- -В ЕАЭС отменят лицензирование экспорта драгоценных камней - 6 Ноября 2014 - Блог - Геммология ВГАСУ

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

вкладки

YouTube

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Геммология
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » В ЕАЭС отменят лицензирование экспорта драгоценных камней
22:56
В ЕАЭС отменят лицензирование экспорта драгоценных камней

геммология, драгоценные камни, ювелирные камни, самоцветы, ювелирное дело, ювелирные изделия, коммерческая геммология, алмазы, бриллианты, Гадиятов

Ли­цен­зи­ро­ва­ние экс­пор­та дра­го­цен­ных кам­ней в Евразий­ском эко­но­ми­че­ском со­ю­зе пла­ни­ру­ет­ся от­ме­нить, со­об­щил за­ме­сти­тель на­чаль­ни­ка управ­ле­ния обо­ро­та и раз­ви­тия рын­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней Мин­фи­на Алек­сандр Ри­ма­ро­вич.

"Под­го­тов­лен и со­гла­со­ван с экс­пер­та­ми го­су­дарств - чле­нов Та­мо­жен­но­го со­ю­за про­ект По­ло­же­ния о вво­зе (вы­во­зе) на та­мо­жен­ную тер­ри­то­рию Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за дра­го­цен­ных кам­ней, ко­то­рым не преду­смот­ре­но на­ли­чие ли­цен­зии при экс­пор­те дра­го­цен­ных кам­ней с та­мо­жен­ной тер­ри­то­рии Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за. То есть экс­порт дра­го­цен­ных кам­ней за пре­де­лы Та­мо­жен­но­го со­ю­за мож­но бу­дет осу­ществ­лять без экс­порт­ной ли­цен­зи­и", - от­ме­тил Алек­сандр Ри­ма­ро­вич. По­ме­ще­ние дра­го­цен­ных кам­ней под та­мо­жен­ную про­це­ду­ру экс­пор­та бу­дет осу­ществ­лять­ся при на­ли­чии сер­ти­фи­ка­та Ким­бер­лий­ско­го про­цес­са и Ак­та го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля, со­об­ща­ет БЕЛТА.

Кро­ме то­го, из пе­реч­ня огра­ни­чен­ных для пе­ре­ме­ще­ния то­ва­ров пла­ни­ру­ет­ся ис­клю­чить не­ко­то­рые по­зи­ции.

"До­ку­мент стал бо­лее по­нят­ным, бо­лее струк­ту­ри­ро­ван­ным и чет­ким. Ожи­да­ет­ся, что он бу­дет при­нят на кол­ле­гии Евразий­ской эко­но­ми­че­ской ко­мис­сии до кон­ца го­да и всту­пит в си­лу с 1 ян­ва­ря 2015 го­да", - от­ме­тил Алек­сандр Ри­ма­ро­вич.

Дей­ству­ю­щее в на­сто­я­щее вре­мя по­ло­же­ние о вво­зе-вы­во­зе дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней на тер­ри­то­рию и с тер­ри­то­рии Та­мо­жен­но­го со­ю­за со­дер­жит опре­де­лен­ные огра­ни­че­ния. В част­но­сти, экс­порт дра­го­цен­ных кам­ней осу­ществ­ля­ет­ся на ос­но­ва­нии ли­цен­зий, вы­да­ва­е­мых упол­но­мо­чен­ным го­су­дар­ствен­ным ор­га­ном го­су­дар­ства - чле­на Та­мо­жен­но­го со­ю­за, на тер­ри­то­рии ко­то­ро­го за­ре­ги­стри­ро­ван за­яви­тель, по­сле про­хож­де­ния про­це­ду­ры го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля. При этом та­мо­жен­ное оформ­ле­ние драг­ме­тал­лов и то­ва­ров, ко­то­рые огра­ни­че­ны в пе­ре­ме­ще­нии, долж­но про­хо­дить на спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных та­мо­жен­ных по­стах.

 

[ ej.by ]

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 376 | Добавил: sova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024