- -Осьминоги, павлины и морские звезды: экзотические украшения на Baselworld - 5 Апреля 2015 - Блог - Геммология ВГАСУ

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

вкладки

YouTube

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Геммология
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2015 » Апрель » 5 » Осьминоги, павлины и морские звезды: экзотические украшения на Baselworld
20:05
Осьминоги, павлины и морские звезды: экзотические украшения на Baselworld

Ювелирные бренды традиционно следуют природе, совершенствуя ее своим искусством. Излюбленные мотивы — тропические цветы, морские гады и птицы с роскошным оперением.

Palmiero

Итальянец Карло Палмьеро, признанный мастер ювелирной мозаики и анималист, в нынешнем году привез на Baselworld роскошных павлинов из коллекции La terra e le nostre fantasia, а также тропических рыбок, осьминогов (есть «мозаичный», где осьминог выложен черными бриллиантами по фону из цветных сапфиров, и скульптурный, павированный коньячными бриллиантами) и морских звезд с «кожей» из так называемых «ледяных» белых бриллиантов. Кроме того, в его коллекции — часы с павированным циферблатом по мотивам картин знаменитых художников: Мондриана, Ван Гога и Пикассо.

1.png

Autore

Австралийская марка, работающая с жемчугом, всегда делает удивительно красивые и натуралистичные оправы для колец и съемные броши для колье. В нынешнем году мотивами этих элементов стали павированные цветными сапфирами и бриллиантами цветы орхидеи и флердоранжа. Они выглядят очень естественно, а барочные жемчужины (в первом случае серо-голубого оттенка, во втором — золотистого) подобраны безупречно.

2.png

Magerit

Ювелиры испанской марки в очередной раз показали свое мастерское владение техникой микроскульптуры. Новая коллекция называется Leyenda («Легенда»). Ее главные герои, как обычно, — прекрасные амазонки и великолепные хищные звери. На сей раз амазонка восседает на лотосе, стреляет из лука и машет мечом, а белый тигр со шкурой из матированного золота притаился в «зарослях» золотых джунглей с изумрудными листьями и отражается в идеально прозрачном кабошоне горного хрусталя.

3.png

Shamballa

Популярный у селебритиз по обе стороны Атлантики бренд эзотерических украшений — браслетов-четок и кулонов с буддийскими символами — запустил в Базеле совершенно новую модель жесткого браслета-каффа Nyima («солнце» на тибетском наречии). Браслет представляет собой округлую «стрелу» из золота, с одной стороны завершающуюся фирменной павированной бусиной. Другая новинка — круглый браслет-кафф с бриллиантами, созданный в сотрудничестве с SOS Alliance.

4.png

Chopard

Ювелирный дом, как всегда, привез в Базель «суперкольцо года»: на сей раз это не павированная драгоценными камнями забавная микроскульптура вроде резиновой утки 2011 года, а огромный редкий камень — турмалин параиба овальной огранки, уникальный своими размерами (41,57 карата) и чистотой. Камень в оправе белого золота окружен бриллиантами. Кроме того, в коллекции haute joaillerie стоит отметить достойный красной дорожки Канн, где звезды традиционно блистают в Chopard, сет Temptations — симметричные орнаментальные оправы в форме восьмиконечной звезды с аквамаринами, сапфирами и бриллиантами. Серьги-шандельеры украшают подвески в виде каплевидных аквамаринов.

5.png

Источник: РБК. Бизнес-стиль

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 413 | Добавил: sova | Теги: гадиятов, Бриллианты, Ювелирное дело, геммология, коммерческая геммология, алмазы, самоцветы, драгоценные камни, ювелирные камни, ювелирные изделия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024