- -Калининградский янтарный комбинат покажет свои шедевры в Италии - 2 Апреля 2015 - Блог - Геммология ВГАСУ

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

вкладки

YouTube

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Геммология
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2015 » Апрель » 2 » Калининградский янтарный комбинат покажет свои шедевры в Италии
18:44
Калининградский янтарный комбинат покажет свои шедевры в Италии

Милан является одной из мировых столиц моды и дизайна. Именно в этом городе проходят выставки и показы мод, привлекающие внимание прессы и специалистов со всего мира. Не станет исключением и предстоящая выставка мебели, которая пройдет в апреле этого года.

Калининградские янтарщики признаны во всем мире. Их произведения украшают многие музеи не только России, но и всего мира. Как сообщает сайт gallerix.ru на предстоящую выставку помимо мебели, декорированной янтарем, они привезут панно, которое обещает стать одним из самых привлекательных экспонатов.

Деятельность калининградских янтарщиков не раз отмечалась престижными государственными премиями наравне с творчеством писателем, музыкантов, композиторов, артистов. Государственных премий удостаивались такие мастера как Игорь Исаев, Александр Емельянов.

Для поддержки янтарного промысла в конце прошлого года создана так называемая Ассоциация янтарной отрасли, в которую вошло 20 предприятий. Одним из лидеров отрасли является Янтарный комбинат, ежегодно добывающий почти триста тонн янтаря. Генеральный директор комбината Михаил Зацепин накануне предстоящей выставке в Милане подчеркнул, что их предприятие и Ассоциация будут поддерживать лишь тех производителей, которые производят конечный продукт.

Позиция Михаила Зацепина вполне понятна – солнечный камень по праву можно считать национальным достоянием, которым следует распоряжаться максимально рачительно.

Сегодня из янтаря производится огромный ассортимент продукции, начиная от ювелирных украшений и заканчивая уникальными предметами мебели. Нашел свое применение солнечный камень и в технике. Из янтаря производят изоляторы, обладающие высокими характеристиками.

Однако наиболее частое применение янтаря – это ювелирное дело и искусство. Мода на янтарь никогда не проходила и не пройдет. Даже наоборот, в последнее время популяризации янтаря большую роль играет его использование в создании коллекций одежды от ведущих домов моды. Примером может быть сотрудничество Янтарного комбината и знаменитого Валентина Юдашкина, который при разработке осенне-зимней коллекции одежды для женщин 2015-2016 взял мотивы всемирно известной Янтарной комнаты.

Источник: gorod-uspeha.com

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 332 | Добавил: sova | Теги: гадиятов, Бриллианты, Ювелирное дело, геммология, коммерческая геммология, алмазы, самоцветы, драгоценные камни, ювелирные камни, ювелирные изделия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024