- -Ювелирное шоу BaselWorld - 19 Апреля 2014 - Блог - Геммология ВГАСУ

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

вкладки

YouTube

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Воскресенье, 28.04.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Геммология
Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2014 » Апрель » 19 » Ювелирное шоу BaselWorld
11:28
Ювелирное шоу BaselWorld

Крупнейшее мировое часовое и ювелирное шоу BaselWorld прошло с небывалым размахом и, судя по отзывам большинства участников, успехом. Выставку посетили 150 тысяч человек. А уверенность лучших часовщиков и ювелиров мира в светлом будущем передалась их партнерам и клиентам. А как еще объяснить тот факт, что несмотря ни на какие политические и экономические встряски продажи часов и ювелирных изделий в минувшем январе и феврале выросли по сравнению с прошлым годом на 6,8 процента! Перед вами самые заметные часовые новинки Базеля по версии РБК. Бизнес-стиль.

Patek Philippe Annual Calendar Chronograph Ref. 5960/1A

Великий дом, которому 1 мая исполняется 175 лет, решил отложить премьеру юбилейной коллекции на осень, но в Базеле все же представил несколько интересных новинок. Сложные модели гранда высокого часового искусства крайне редко выпускаются в корпусе из стали. Тем удивительнее появление годового календаря с flyback-хронографом с единым счетчиком часов и минут в положении «6 часов». Впервые Patek Philippe Annual Calendar вышел в 2006 году в платиновом корпусе, затем в розовом золоте и пользовался большим спросом. Но на стальную модель, думается, спрос будет еще больше. Очень необычен и дизайн циферблата в стиле sport de luxe: актуальная агрессивная красно-черно-белая гамма, которую дополняет красно-синий индикатор времени суток (круглое окошечко на счетчике хронографа); апертуры дисковых индикаторов календаря с высоченными бортиками из черной стали придают объемность. Автоматический калибр CH 28-520 IRM QA 24H имеет индикатор запас хода (до 55 часов), а дисковые индикаторы его календаря переключаются одновременно и мгновенно ровно в  полночь. Конечно же, он имеет фирменное клеймо качества Patek Philippe Seal. Кстати, браслет с каплевидными звеньями также впервые выпущен в стальном варианте. До этого его делали исключительно из золота.

Rolex Cellini

А вот крупнейший производитель роскошных часов концерн Rolex удивил сразу тремя классическими моделями в круглом 39-миллиметровом корпусе. Часы назвали Cellini, поскольку  к этой коллекции в принципе относятся все модели Rolex, что не имеют в своем названии заветного слова Oyster. Самая простая модель Cellini Time имеет три – часовую, минутную и секундную – золотые стрелки, покрытый белым или черным лаком циферблат с метками из белого или розового золота и римские цифры XII, III, VI и IX. Cellini Dual Time оснащена новым модулем индикатора времени во втором часовом поясе в виде дополнительного циферблата в положении «6 часов» с указателем «день/ночь». А Cellini Date имеет стрелочный календарь у отметки «3 часа». Базовым механизмом для всех стал легендарный мануфактурный автоматический калибр 3135 – хронометр COSC с фирменной спиралью Parachrom и запасом хода 48 часов. Каждая модель имеет два варианта: бело-золотые модели с белым циферблатом и розово-золотые – с черным. К огромному сожалению, задняя крышка не прозрачная сапфировая, а цельнометаллическая. Цены колеблются у отметки 20 тысяч франков.

Omega Seamaster 300

Каждый ведущий часовой дом стремится выделиться обогнать конкурентов и развивает собственные фирменные технологии. Поначалу это не воспринимается всерьез. Но через некоторое время непременно наступает момент, когда количество оригинальных новинок перерастают в ошеломляющее качество. На первый взгляд Omega Seamaster 300 отличается от своих собратьев разве что винтажных обликом. Но на самом деле эту модель роднит с другими часами лишь сталь корпуса, сапфир стекла и кожа ремешка. Мануфактурный автоматический механизм под названием Master Co-Axial 8400/8401 имеет фирменный соосный спуск Дэниэлса. Детали механизма сделаны из антимагнитного сплава, который способен работать в полях свыше 15 000 гауссов. Детали его спуска с идеальной точностью вылеплены в фотомануфактурном реакторе из атомов кремния Si14. Необычный циферблат из матовой керамики никогда не бликует. Его метки (так же как и некоторые части корпуса биколорных моделей) изготовлены из фирменного золотого сплава Sedna, который теперь может иметь не только насыщенно-розовый, но и ярко-белый оттенки. И, наконец, поворотный ободок (в зависимости от модели) защищен сверхпрочными и опять же эксклюзивными покрытиями Liquidmetal или Ceragold. Вот что такое эксклюзив высшей пробы!

Breguet Classique Tourbillon Quantieme Perpetuel 3797

Главной новинкой дома Breguet стали часы класса Grande Complication. Речь о совершенно новом турбийоне с опять же новым модулем вечного календаря. На вопрос, стоило ли создавать уже чуть ли не десятый вечник, наследники великого мастера ответили, что это первый календарь, где каждый указатель выполнен в фирменном стиле и дизайне Авраама-Луи Бреге. Все они имеют стрелки из вороненой стали, а главное – не отвлекают внимания от большого, занимающего треть циферблата турбийона с 3-стрелочным указателем секунд на верхней оси каретки. Чтобы не перегружать циферблат и повысить считываемость всех показаний, шкала минут и часов сделана из сапфира и приподнята ее над украшенной четырьмя разными узорами бело-золотой поверхностью. Калибр 558QP2 имеет ручной завод, запас хода 50 часов и намеренно заниженную частоту баланса – 18 000 пк/ч. Корпус 41 мм сделан и розового золота. А еще есть скелетонизированная версия нового вечника - Ref. 3795. Мосты его механизма декорированы под кружева.

Bvlgari Octo Finissimo Tourbillon

Возглавивший славный итальянский бренд Bvlgari Жан-Кристофф Бабен (бывший СЕО TAG Heuer) круто и оперативно взялся за дело. Новейшая мануфактура у дома есть, а концептуальные дерзкие технологии Бабен принес с собой. И вот вам результат – мировой рекорд в виде самых тонких часов с турбийоном с ручным заводом. Высота 40-миллиметрового платинового корпуса Bvlgari Octo Finissimo Tourbillon составляет всего лишь 5 мм! (Рост прошлогоднего рекордсмена  Breguet Classique Tourbillon 5377 - 7 мм.) Залог успеха – уникальный ультратонкий механизм с ручным заводом Finissimo Tourbillon. Его высота всего лишь 1,95 мм, то есть не превышает толщину 10-рублевой монеты. Причем равна она каретке турбийона. Чтобы максимально снизить толщину механизма, конструкторы решили отказаться от традиционных колес с осями. Вместо закрепленных с двух сторон мостами кончиков осей - здесь шарикоподшипники. Их в общей сложности 8 штук и они обеспечивают вращение всех важнейших колес механизма и заводного барабана. Всего калибр состоит из 249 деталей и имеет запас хода 55 часов. Анатомический изгиб корпуса обеспечивает небывалый комфорт.

Источник: РБК. Бизнес-стиль

http://njt.ru/news/18763/

Просмотров: 413 | Добавил: sova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024